Расчётный счёт в Арабских Эмиратах

Объединённые арабские эмираты – один из крупнейших финансовых центров в мире. На текущий момент банки ОАЭ - один из немногих доступных и наиболее привлекательных вариантов для открытия расчётного счета гражданам России и Республики Беларусь. Банки ОАЭ предлагают удобство управления счётом через англоязычный онлайн-банкинг.

Для открытия счета обязателен личный визит в банк для прохождения идентификации.

Открытие личного счёта.

Хотя банки ОАЭ открывают счета на резидентов других государств, к таким клиентам предъявляются повышенные требования по хранению неснижаемых остатков на счёте, покупке дополнительных инвестиционных продуктов банка или страховки. Но даже в таком случае не гарантировано успешное открытие счёта.

Гораздо легче открыть расчётный счёт, получив резидентскую визу. В таком случае банк видит Вас не как гражданина иностранного государства, а как резидента ОАЭ, что сократит срок compliance проверок и увеличит шансы на открытие счёта. Получить резидентскую визу можно зарегистрировав компанию в ОАЭ или устроившись сотрудником в одну из существующих компаний.

Открытие корпоративного счёта.

Банки ОАЭ открывают расчётные счета преимущественно на эмиратские компании. Это может быть как местная (mainland) компания, так и free-zone компания. При выборе фризоны для регистрации компании обратите внимание, что они имеют разный рейтинг для банков.

Обязательное требование для большинства банков – наличие реального офиса в ОАЭ, арендованного по договору, зарегистрированному в Dubai Land Department. На стадии рассмотрения заявки банк проведёт проверку, посетив Ваш офис, чтобы удостовериться, что Вы действительно ведёте свою деятельность.

Компания Law&Trust International оказывают поддержку на каждом этапе процедуры дистанционного открытия счета в иностранном банке. Наши квалифицированные сотрудники знают особенности законодательства, помогают в подборе юрисдикции, способствуют быстрому и честному сбору с последующим оформлением документации. Мы гарантируем конфиденциальность данных своих клиентов, техническую поддержку и умеренную стоимость услуг.