Особенности регистрации компании в свободной экономической зоне «IFZA Dubai»

Фризона (от англ. свободная зона) в Эмиратах — отличное место для организации бизнеса. Свободная экономическая зона ОАЭ – это географически очерченная область города, где разрешено 100%-ое иностранное владение компаниями.

Как правило, для открытия компании в одной из СЭЗ в ОАЭ не требуются местный партнер или местный агент. Вести предпринимательскую деятельность можно только на территории свободной экономической зоны (за рядом некоторых исключений) или за пределами ОАЭ.

Иначе говоря, Свободные зоны ОАЭ не регулируются торговым законодательством, установленным Министерством торговли для регулирования торговой деятельности материковых компаний. Свободные зоны предлагают иностранным инвесторам и предпринимателям 100% свободу владения бизнесом в дополнение к освобождению от уплаты налогов и таможенных пошлин.

На сегодняшний день в эмирате Дубай более 20 фризон, в эмирате Шарджа — три, в эмирате Рас-аль-Хейма — три, в Эмирате Фуджейра — три, в эмирате Аджман — две, в эмирате Умм-аль-Кувейн — одна, в эмирате Абу-Даби — четыре.

Сегодня мы расскажем вам о выгодных условиях и преимуществах открытия компании в свободной экономической зоне IFZA.

Свободная зона «IFZA» основана в ОАЭ в самом сердце эмирата Дубай. Свободная зона создавалась, чтобы стать ведущим инвестиционным центром в процветающей экономике ОАЭ.

«IFZA» предлагает высоко индивидуальный подход в сочетании с эффективными международными стандартами обслуживания и экономически эффективными решениями. Цель «IFZA» — содействие клиенту в его пути к успеху в бизнесе.

Главные ПРЕИМУЩЕСТВА:

IFZA Dubai Freezone (INTERNATIONAL FREE ZONE AUTHORITY)

 — ведущая свободная зона, стратегически расположенная в одном из динамично развивающихся бизнес-центров ОАЭ.  IFZA предоставляет как местным, так и международным компаниям идеальные площадки, инфраструктуру мирового класса и выгодное местоположение для ведения бизнеса, которые оптимизируют преимущества географического места ОАЭ и благополучную среду налогообложения.

Помимо благоприятного расположения, IFZA Dubai предлагает широкий выбор вариантов лицензий, таких как профессиональная, коммерческая, промышленная или отраслевая.

Выгодные УСЛОВИЯ:

  - Конкурентоспособные пакеты лицензий свободной зоны;

  - Быстрая и эффективная регистрация;

  - 100% владение коммерческими предприятиями;

  - 100% репатриация капитала и прибыли;

  - 100% освобождение от налога на импорт и экспорт;

  - Нет налога на доходы физических лиц;

  - Безопасная и удобная для бизнеса правовая база для лицензиатов;

  - Полная гибкость для обновления или понижения лицензии IFZA;

  - Лицензии IFZA могут включать гибкое количество виз при условии утверждения властями;.

  - Резидентские визы действительны в течение 3-х лет;

  - Резидентские визы доступны для акционеров и сотрудников;

  - Быстрорастущая деловая сеть зарегистрированных компаний со всего мира.

Прибыльное ВЕДЕНИЕ БИЗНЕСА В ДУБАЕ

Дубай является частью федерации 7 независимых городов-государств, образующих Объединенные Арабские Эмираты. За этот  короткий промежуток времени ОАЭ резко поднялись до положения хорошо регулируемой и высоконадежной мировой экономической державы со своим стабильным политическим руководством, диверсифицированной экономикой, сильным потоком капитала, благоприятной налоговой средой и либеральной торговой политикой.

ОАЭ неизменно входят в число наиболее конкурентоспособных экономик региона и мира:

— Отчет «Ведение бизнеса 2020» (Всемирный банк) – 1-е место в регионе, 16-е место в мире;

 — Отчет о глобальной конкурентоспособности за 2019 г. (Всемирный экономический форум) – 1-е место в регионе, 25-е место в мире;

 — Глобальный инновационный индекс (INSEAD) – 1-е место в регионе, 36-е место в мире;

 — Ежегодник мировой конкурентоспособности (IMD) - 1-е место в регионе, 9-е место в мире.

Чтобы начать процесс регистрации компании напишите нам на e-mail info@lawstrust.com и наши специалисты предоставят вам профессиональную консультацию по вопросам открытия бизнеса в ОАЭ.