Порядок открытия банковского счета различается в зависимости от конкретного банка. Это касается как перечня документов, необходимых для подачи, так и сроков открытия самого счета. Однако практически все банки в своей деятельности руководствуются принципами должной проверки своего клиента(KYC, Due Diligance и т.д.). В связи с данной политикой, банки должны четко представлять себе бизнес клиента, а также идентифицировать конечного бенефициара(выгодополучателя) компании. В целом, для того, чтобы открыть банковский Вам необходимо предоставить банку следующие документы и данные:

  • Учредительные документы компании

  • Копии паспортов клиентов (управляющего по счету, конечного бенефициара, директоров, акционеров)

  • Описание бизнеса. Это может быть как существующий, так и планируемый бизнес( если компания еще не начала свою деятельность)

В зависимости от ситуации могут потребоваться также:

  • CV(резюме)
  • Подтверждение финансовой состоятельности(свидетельство на недвижимость, автомобиль, выписка по счету в ином банке и т.д.)

Следует иметь в виду, что этот перечень не является окончательным. Некоторые банки требуют предоставить дополнительную информацию, например, рекомендации партнеров компании, либо рекомендации других банков, в которых у компании или физического лица - клиента открыты счета. Также многие банки назначают личную встречу с бенефициаром компании.

При этом, предоставление всех требуемых документов абсолютно не гарантирует факт того, что счет все таки будет открыт. Если у Вас когда-либо были проблемы с законом, либо Вы участвовали в крупном скандале, либо вы политический деятельность или чиновник высокого ранга - вероятность отказа банка в открытии счета достаточно велика. Так или иначе, каждый случай будет рассмотрен индивидуально.

Как правило, банки оперативно ( сразу, либо на следующий день) предоставляют реквизиты счета. Однако этот счет не является активным для проведения исходящих платежей до момента предоставления полного пакета документов и проверки их службой безопасности, юридической службой и службой compliance.

В зависимости от банка и необходимости дополнительного подписания документов номинальными директорами компании, это может занять от 1-ой до 3 -ех недель.

Вы можете управлять своим счетом дистанционно, в основном через интернет-банк или по факсу. Для этого требуется указание кодов и последующее голосовое подтверждение. Чтобы избежать несанкционированного доступа к счету, банки выпускают специальные (иногда многоуровневые) коды доступа для клиента.

Мы рады предложить Вам свои услуги по открытию расчетных, сберегательных и инвестиционных счетов для юридических лиц и физических лиц в широком ряде зарубежных банков в полном соответствии с вашими требованиями. Возможно также открытие оффшорного банковского счета(в оффшорных юрисдикциях).

Компания Law&Trust International сотрудничает с более чем 80 банками по всему миру. Мы можем открыть Вам счет в определенных банках в том числе и без личного посещения банка(без выезда в банк), т.е. удаленно.

Цены на содействие в открытии банковского счета варьируются в зависимости от банка и ряда других обстоятельств. В ряде случаев возможно оказание данной услуги бесплатно.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Открыть банковский счет в Латвии, Литве, Швейцарии, Люксембурге, Эстонии, Лихтенштейне, Кипре, Германии, Австрии, США и в других странах теперь проще как никогда!

- клиент понимает, что компания Law&Trust вложит максимум усилий с целью содействия ему в открытии счета, однако не может на 100% гарантировать данное по причине нюансов о бенефициаре или его компании, которые не могут быть ей известны или скрыты самим бенефициаром
- при открытии счета клиент соглашается предоставить компании Law&Trust  правдивую информацию по любому из ее запросов для дальнейшего представления банку