Верховный суд США выпустил разъяснение, согласно которому Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может изымать доходы, полученные незаконным путем. В документе суд разъясняет, что это необходимо для того чтобы защитить интересы инвесторов. 

Прецедент возник после завершения судебного разбирательства между SEC и семейной парой Чарльза Лю и Синь Вань. Лю и Вань привлекли денежные средства на строительство медицинского центра по борьбе с онкологическими заболеваниями. Семейной паре удалось собрать около 27 миллионов долларов, но строительство так и не началось. 

В итоге средства были конфискованы Комиссией по ценным бумагам и биржам, после чего пара обратилась в Верховный суд. Лю и Вань хотели доказать, что таких полномочий у SEC нет. Однако судьи встали на сторону Комиссии. В связи с этим был создан прецедент, согласно которому SEC может всегда изымать денежные средства, которые были получены в результате обмана инвесторов.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги для компаний, которые работают на территории Соединенных Штатов. Наши юристы расскажут, в каких случаях Комиссия по ценным бумагам и биржам может конфисковывать средства, и при необходимости отстоят ваши права в суде.