Комиссия по лотереям и ставкам Швейцарии (Comlot) подготовила “черный список” доменов онлайн-казино, которые были замечены в незаконной деятельности. Ведомство внесло в перечень домены гэмблинг-порталов, которые предоставляли услуги швейцарским игрокам. В первичный список были включены 65 сайтов. В обновленной версии “черного списка” Comlot числится уже 81 домен.

Comlot включила в перечень операторов из Великобритании, Соединенных Штатов, Италии. Параллельно собственный “черный список” обнародовал и Федеральный совет по азартным играм Швейцарии (EBSK). Домены, которые вошли в этот перечень, отличаются от списка Comlot. 

Также EBSK опубликовала данные относительно Министерства здравоохранения Швейцарии относительно игорной зависимости швейцарцев. Всего было опрошено 19 тысяч человек. Из них 69% хоть раз принимали участие в азартных играх за 2017 год. Минздрав Швейцарии сообщает, что около 3% жителей страны подвержены игорной зависимости. Фактически зависимыми от азартных игр являются около 0.2% швейцарцев.

Law&Trust предлагает услуги для гэмблинг-компаний, которые планируют работать на территории Швейцарии. Юристы нашей компании расскажут обо всех требованиях юрисдикции, а также предоставят рекомендации, как не попасть в “черные списки” Comlot и EBSK.