Открытие банковских счетов за рубежом является традиционным и достаточно распространённым видом юридических услуг.

С первого взгляда не может быть ничего проще, чем позвонить в Банк и открыть счет по телефону или, если требования банка предусматривают присутствие клиента для идентификации такового, то полететь в другую страну и в одном из отделений открыть счет. Не могу не согласится, что внешне подобная процедура выглядит достаточно просто и при определённых условиях - это довольно простая процедура, которая, может в добавок ко всему еще и может быть дополнена приятным визитом в другую страну.

Хоть описанное выше предвещает занимательное времяпрепровождение — это далеко не самый оптимальный способ решения задачи по открытию счета в зарубежном банке, а приятный визит за рубеж может превратиться в целую цепочку испытаний и разочарований.

Открытие счета в зарубежном банке.

Если Вы обращаетесь за такими услугами к квалифицированным профессионалам, Вы делегируете свою задачу тому, кто знает все ее подводные камни и умеет ее решать, поскольку делает это ежедневно. Такие компании имеют налаженные контакты с менеджерами банков, представительские договора с ними и опыт избежания неприятностей этой области. Вам помогут собрать пакет документов так, как это хочет видеть Банк,  заполнят сотни страниц банковских форм и договоров так, чтобы счет открыли с первого раза и не задавали дополнительных вопросов.

Открытие банковского счета на первый взгляд очень простая и  не требующая юридических знаний задача. Но представьте себе, что одним из требований банка в котором Вы хотите открыть счет в зарубежном банке, является личное присутствие для идентификации Вашей личности, а лететь Вам не удобно или в данный момент нет времени. Дело в том, что компании, предоставляющие услуги по открытию банковских счетов в зарубежных банках имеют представительские договора с множеством банков, которые позволяют их сотрудникам  проводить идентификацию на территории государства, где находитесь Вы, и тем самым сэкономить Ваше время и деньги. Кроме того такие компании могут подобрать для Вас наиболее подходящий банк.

353789_888066_1341823573.jpg

Значительной проблемой на пути открытия счета является формулировка вида деятельности.  У некоторых банков есть так называемый «чёрный список» видов деятельности. Это те виды деятельности клиентов и связанных с ними лиц, которые вступают в конфликт с законодательством юрисдикции банка, в следствие чего оцениваются им как неприемлемые.

Если представить банку формулировку описания вида деятельности, которая может быть сочтена им как такая, что является запрещённой,  Вы попросту получите отказ и двери выбранного Вами банка будут навсегда закрыты, чего можно избежать, доверив эту операцию опытным профессионалам..

Компания Law&Trust International сотрудничает с более чем 120 банками по всему миру. Мы поможем Вам открыть счет в зарубезном банке. Наша команда обладает опытом в данной сфере, а копания достаточным количеством банков партнеров, чтоб открыть счет в банке для любой законной деятельности.