Компании, работающие на рынке недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов, намерены обратиться к правительству, чтобы снизить стоимость “золотой визы”, которой часто пользуются для получения вида на жительство в стране. На сегодняшний день ее цена составляет 10 миллионов дирхам, что эквивалентно 2.72 млн долларов. Девелоперы предлагают правительству установить стоимость разрешения на уровне 2-4 млн дирхам, что составляет примерно 550 тыс.-1 млн долларов.

Как заявил генеральный директор девелоперской компании Samana Developers Имран Фарук, такой шаг позволит повысить инвестиционную привлекательность ОАЭ на рынке недвижимости, и привлечь больше желающих получить вид на жительство в ОАЭ. По словам Фарука, сейчас в стране настали сложные времена для компаний, которые занимаются продажей или сдачей недвижимого имущества в аренду. Шаг к спасению – снижение стоимости “золотой визы”, что позволит привлечь в страну новых инвесторов – и резидентов.

Фарук заявил, что объективная цена “золотой визы”, на его взгляд, составляет 2 миллиона дирхам (550 000 долларов) Эксперт ссылается на опыт Греции, которая предлагает вид на жительство при покупке недвижимости на сумму 250 тыс. долларов. В некоторых странах Карибского бассейна “золотая виза” становится доступной при покупке имущества на сумму 100 тыс. долларов.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги клиентам, которые желают получить “золотую визу” и вид на жительство в Объединенных Арабских Эмиратах. Наши юристы расскажут, как это можно сделать, помогут выбрать объект для инвестиций и оформить сделку.