Гражданство Антигуа и Барбуда

1. Работа и проживание в стране в течение 7 лет

Найти работу в этой стране довольно непросто, так как правительство всячески защищает внутренний рынок от наплыва иностранных граждан. Но, если работодатель согласен принять вас на работу, необходимо ежегодное подтверждение о рабочем месте. Для получения рабочего разрешения необходимо предоставить ряд документов:

- правильно оформленное заявление о приеме на работу;

- копию необходимых страниц паспорта, заверенных нотариусом;

- подробное описание предоставляемой вакансии;

- выписку о несудимости из предыдущего места проживания, которую необходимо предоставить на рассмотрение в комиссию свободной торговой зоны.

2. Совместное проживание в законном браке с гражданином страны не менее 3 лет.

Ввиду того, что страна малочисленна, найти достойный вариант достаточно трудно. При этом власти пристально наблюдают за такими парами, выявляя фиктивные отношения. В случае разоблачения грозит депортация из страны и запрет на дальнейшее посещение.

3. Приобретение недвижимости

Перед покупкой недвижимости необходимо получить одобрение власти в каждом конкретном варианте. Стоимость недвижимого имущества должна быть не меньше 400 тысяч долларов, помимо этого придется произвести вложение средств в местный бизнес около 1,5 млн. долларов или есть вариант вложения денег в фонд государства в формате пожертвования, который составляет 250 тысяч долларов.

Прежде чем приобрести недвижимость, необходимо нанять агента, одобренного властями и имеющего соответствующую лицензию. Такой агент будет представлять ваши интересы при подготовке и подаче документов на получение гражданства. Помимо всех затрат необходимо будет произвести оплату госпошлины в 50 тыс. долларов и пройти проверку благонадежности, которая составляет 7,5 тыс. долларов. Ждать рассмотрения запроса придется 4-5 месяцев.

Гражданство Антигуа и Барбуда дает возможность путешествовать по миру без получения шенгенских виз. Доходы, полученные за пределами страны не облагаются налогами.

Эта страна не требует отказа от гражданства вашей страны.

 

Гражданство Болгарии

1. Проживание в Болгарии в статусе ВНЖ и ПМЖ 10 лет

Пять лет необходимо прожить в стране со статусом ВНЖ (учеба, работа или бизнес), затем 5 лет после получения ПМЖ. Самый популярный вариант открытие своего бизнеса, так как в стране большой процент безработицы и найти подходящую работу довольно сложно. Плюс ко всему необходимо знание болгарского языка, здесь помогут курсы.

2. Инвестиции в фонд государства или бизнес.

Такой вариант наименее безболезненный, но подходит только состоятельным людям. Для получения ВНЖ необходимы пожертвования в фонд государства в размере 300 тысяч евро плюс инвестиции на 5 лет в сумме 512 тыс. евро. Если вложить такую же сумму еще на три года, гражданство можно получить через два года. Преимуществом является то, что не обязательно знание болгарского языка и проживание в стране.

Болгарское гражданство позволяет свободно пребывать и работать в любой стране Европы, да и визу в США или Канаду получить гораздо проще.

 

Гражданство Венгрии

1. Работа в стране или заключение брака с гражданином Венгрии

Венгрия является одной из развитых стран Европы с богатой историей. Поэтому найти работу в этой стране можно, но обязательным условием будет знание венгерского или английского языка. В статусе ВНЖ, ПМЖ необходимо прожить в стране не менее 8 лет. При заключении брака с гражданином Венгрии, необходимо совметсное проживание в течение 3 лет. В этом случае получить гражданство можно через 6 лет.

2. Вложение средств в облигации государства

При возможности выкупить у государства облигации на сумму 300 тысяч евро с возвратом через 5 лет. Гражданство при этом сразу не получить, но ПМЖ на пять лет и дальнейшая подача документов на получение гражданства вполне реальны.

Такой вариант не обязывает проживать в стране, при этом есть возможность каждые полгода посещать страны Еврозоны, а также без получения визы побывать в Канаде, Австралии, США и других странах мира.
 

Гражданство Панамы

Получить гражданство в Панаме можно разными способами. Это, как инвестирование в экономику страны, так и заключение брака с гражданином Панамы. Однако для этого нужно прожить в стране в первом случае не менее пяти лет, во втором достаточно 3 лет. Но существует еще один вариант.

1. Гражданство через вложение средств на депозит в банке

Для этого понадобится ориентировочно 230 тыс. долларов, которые принимаются банком на депозитный счет под определенные проценты. При этом проценты от депозита подлежат снятию, а сам вклад в течение пяти лет снимать нельзя. Спустя пять лет, на этом основании можно направить запрос на получение гражданства, либо отказаться от него.

 

Гражданство Португалии

Стать гражданином Португалии возможно, если иностранный гражданин прожил в стране со статусом ПМЖ пять лет, и через год может подать запрос на получение гражданства. Обязательным условием для гражданства является знание португальского языка, а также отсутствие судимости.

Основными возможностями для получения ВНЖ, ПМЖ являются работа (в стране востребованность только на специалистов с высокой квалификацией и высшим образованием) или ведение собственного бизнеса в стране (требуется обеспечение 10 рабочими местами местных граждан).

Несмотря на высокий уровень безработицы, получить работу в Португалии гораздо проще, чем, допустим, в Испании, так как поток иностранцев в Португалию значительно ниже.

В Португалии допускается двойное гражданство.

 

Гражданство Сингапура

Сингапур – одна из самых привлекательных стран для проживания, и, соответственно получения гражданства. Способов для этого несколько.

1. Работа или собственный бизнес

Заинтересовать работодателя в Сингапуре можно высокой квалификацией, высшим профильным образованием и опытом работы в своей сфере. Заработная плата не может быть ниже 2,5 тыс. долларов в месяц. При выполнении этих условий, можно получить ВНЖ на 2 года, а ПМЖ уже через 6 месяцев. Спустя 2 года можно направить запрос на получение гражданства страны.

В Сингапуре довольно привлекательные условия для ведения бизнеса, но власти должны убедиться в необходимости именно такого вида деятельности, поэтому бизнес-план должен быть составлен на высоком уровне.

Зачастую ВНЖ или гражданство не выдают с первого раза, поэтому придется ожидать 5-6 лет, прежде чем власти решат признать вас гражданином страны.

2. Внесение инвестиций в экономику страны

Введение инвестиций в экономику страны предполагает внесение 2,5 млн. сингапурских долларов (1 965 000 долларов) в наиболее перспективные отрасли экономики (медицина, машиностроение, энергетика, транспорт, электроника и т.д.), либо в собственный бизнес, при этом оборот компании должен составлять более 20 млн. в год в течение последних трех лет.

В этом случае ВНЖ можно получить быстро, при этом гражданство страны можно получить через 2 года.

В Сингапуре принято только одно гражданство, поэтому с паспортом своей страны придется распрощаться.

Немаловажным стимулом для получения гражданства Сингапура может стать тот факт, что с паспортом этой страны можно безболезненно выезжать в такие страны, как США, Южная Америка, Африка, Канада, Великобритания и все страны Европы.

 

Сент-Китс и Невис

Гражданство этой страны можно получить двумя путями.

1. Инвестиции в страну

Для инвестирования в страну достаточно внести в определенные фонды 250 тыс. долларов. При этом уже в течение полугода можно получить гражданство. Паспорт необходимо обновлять каждые десять лет.

2. Приобретение недвижимости

В этой стране есть возможность получения гражданства через покупку недвижимости, в которую необходимо вложить, как минимум, 400 тыс. долларов. По прошествии 5 лет эту недвижимость можно продать, но с помощью агента, деятельность которого подтверждена правительством страны.

В стране допускается двойное гражданство.

 

Гражданство Мальты

Мальта, как известно, член Евросоюза с 2004 года, поэтому, имея паспорт этой страны, можно без проблем путешествовать или работать в любой стране Европы. Можно также посетить такие страны, как Австралия, Новая Зеландия, США, Канада и т.д.

Вариантов для получения гражданства Мальты не так уж много. Как правило это инвестиции.

Прежде всего необходимо приобрести недвижимость на сумму не менее 350 тыс. евро, затем произвести вложение в сумме 150 тыс. евро в государственные облигации, а также перечислить пожертвование в фонд государства в размере 650 тыс. евро. При таком варианте инвестирования гражданство выдают через 12 месяцев.

Недвижимость и государственные облигации нельзя пускать в оборот на протяжении 5 лет.

При этом в стране принято двойное гражданство и проживать в ней не обязательно.

Есть еще вариант получения мальтийского гражданства. Для этого необходимо прожить в стране со статусом резидента не менее 5 лет, но власти, как правило, отказывают в получении гражданства таким лицам, и приходится ждать его длительное время, иногда и 18 лет.

Гражданство Кипра

Кипр дает такие же возможности для своих граждан, как и другие страны Евросоюза. Только в США требуется получение визы, но для граждан Кипра это намного проще, чем для России

Есть несколько вариантов для получения гражданства Кипра.

  1. Проживание со статусом ПМЖ на протяжении 7 лет
  2. Вложение инвестиций в экономику или покупка недвижимости.

Самый действенный вариант в этом случае – покупка недвижимого имущества стоимостью не менее 2,5 млн. евро. Получить гражданство Кипра в этом случае можно спустя 3 месяца.

В стране принимается двойное гражданство.

В случае Вашей заинтересованности в получении гражданства другой страны обращайтесь к юристам компании «Law&Trust International». Наши специалисты предоставят Вам квалифицированные консультации по процедуре получения гражданства в любой интересующей Вас юрисдикции, а также – осуществят юридическое сопровождение всего процесса. Обратившись за помощью к специалистам компании «Law&Trust International», Вы получите качественные услуги по оптимальным ценам!