Налоговое ведомство Люксембурга переносит сроки уплаты НДС для физических и юридических лиц из-за пандемии COVID-19. Управление опубликовало инструкцию, в которой объяснило, кто может рассчитывать на это послабление, и каким именно способом его можно получить.

В частности, рассчитывать на отсрочку могут физлица, предприниматели или организации, которые прямо пострадали из-за пандемии. Кроме того, указанная привилегия распространяется и на компании, которые хотели бы воспользоваться мерами, принятыми государственными органами для борьбы с распространением COVID-19.

Чтобы получить отсрочку, необходимо подготовить заявку и направить ее в государственные органы Люксембурга. Сделать это можно с помощью оператора предпринимателя, бизнес-менеджера или через уполномоченного представителя. На сегодняшний день Люксембург пока не уточнил конкретные сроки действия отсрочки. Ожидается, что прием и обработка запросов будет происходить на протяжении всего срока эпидемии COVID-19.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги для налогоплательщиков в Люксембурге. Наши юристы подробнее расскажут, как воспользоваться послаблениями со стороны Налогового ведомства Люксембурга и помогут оформить и подать все необходимые запросы.