Правительство Канады выпустило проект законодательных предложений по осуществлению общих стандартов налоговой отчетности (CRS) с 1 июля 2019 года.

Теперь канадские финансовые учреждения будут обязаны провести процедуры для выявления счетов, принадлежащих нерезидентам. Затем они должны будут сообщить необходимую информацию Агентству доходов Канады (CRA).

Канады будет стремиться убедиться, что каждая юрисдикция имеет соответствующий потенциал и гарантии для обмена информацией. Информация будет сообщаться на взаимной двусторонней основе с той юрисдикцией, резидентом которой является владелец счета.

Департамент финансов сообщил, что информация, полученная от юрисдикций-партнеров, поможет Канаде лучше бороться с уклонением от уплаты налогов, обеспечивать соблюдение налогового законодательства и защитит целостность налоговой системы.

По планам правительства, первые консультации начнутся с 15 июля.

Компания Law and Trust International предоставляет возможность зарегистрировать компанию в Канаде. Чтобы узнать о стоимости и особенностях регистрации, обращайтесь к нашим юристам за консультацией.