Правительство Республики Хорватия готовит для Сабора (парламента страны) ряд законопроектов о статусе граждан и гражданстве. По мнению чиновников, предоставление гражданства при помощи выдачи так называемых «золотых паспортов» (паспортов для инвесторов) поможет стране получать до 300 миллионов евро прибыли в год.

По сообщениям хорватских СМИ, чиновники уже приняли ряд поправок в иммиграционное законодательство в акты исполнительной власти, предполагающие либерализацию требований к кандидатам на гражданство Хорватии, в частности, подтверждения владения официальным языком и экзамену по культуре и правовой системе Хорватии. 

Теперь инвесторы, которые вносят более 300 тысяч евро безвозвратного пожертвования или проводят инвестицию в любой коммерческий или государственный проект на сумму не менее 350 тысяч евро, получают право на реализацию упрощенной процеруды получения гражданства. Также допускается опция покупки недвижимости в Хорватии для ведения бизнеса, которая также сокращает период прохождения натурализации.

Компания Law and Trust International предоставляет возможность зарегистрировать компанию в Хорватии. Чтобы узнать о стоимости и особенностях регистрации, просим связаться с нашими юристами.