Управление по финансовым услугам Сейшельских островов анонсировало нововведение, которое заинтересует компании, желающие вести бизнес в юрисдикции. Правительством страны был принят законопроект о возможности присвоения международных идентификационных номеров для юридических лиц. 

Власти Сейшельских островов приняли законопроект, в соответствии с которым будет внесен ряд поправок в Налоговый кодекс страны, а также в закон о деятельности международных компаний. Эти поправки уже вступили в законную силу, поэтому юридические лица уже могут подавать заявку на присвоение идентификационного номера. Интересен тот факт, что получение данного кода возможно и в том случае, если компания зарегистрирована на Сейшелах, но фактически не ведет там свою деятельность.

Сейшельские острова считаются одной из самых популярных оффшорных юрисдикций. Местное налоговое законодательство привлекает сюда многие компании. Возможность присвоения международного идентификационного номера станет одним из ключевых преимуществ страны над другими популярными юрисдикциями, такими как Белиз или Британские Виргинские острова. Международный идентификационный номер позволяет компаниям открывать счета в любых зарубежных банках.

Юридическая компания Law&Trust предлагает клиентам услуги регистрации и обслуживания организаций на Сейшельских островах. Наши юристы помогут создать компанию в юрисдикции, выполнить все требования государства для юридических лиц, а также получить международный идентификационный номер.