Ограниченное партнерство в Ирландии

Ограниченное партнерствоПартнерство заключается в том, что как минимум два человека ведут бизнес с целью получения прибыли. Оно должно состоять как минимум из двух человек, и, как правило, максимум из 20.

Однако некоторые финансовые партнерства могут иметь до 50 членов. Партнерство может состоять из физических и юридических лиц. Это не отдельное юридическое лицо, то есть партнерство не имеет правосубъектности, отдельной и отличной от различных партнеров, которые входят в состав партнерства. Партнерство, которое имеет название, которое не состоит из настоящих имен партнеров без каких-либо дополнительных слов, должно зарегистрировать название в качестве наименования предприятия.

Закон об ограниченном партнерстве 1907 облегчает создание партнерства, в котором некоторые члены имеют ограниченную ответственность за долги фирмы. Их ответственность ограничивается размером их вклада. Как и в случае с общим партнерством, ограниченное партнерство не является отдельным юридическим лицом.

Ограниченное партнерство должно состоять как минимум из одного генерального партнера и одного ограниченного партнера. Партнерство не должно состоять более чем из 20 человек или, если оно осуществляет банковскую деятельность, состоять более чем из 10 человек. Генеральный партнер (-ы) несет / несут ответственность за все долги и обязательства фирмы. Ограниченные партнеры вносят заявленную сумму капитала и не несут ответственности за долги партнерства помимо как в пределах внесенной суммы.

Ограниченное партнерство должно быть зарегистрировано в Бюро регистрации компаний Ирландии (CRO) в соответствии с Законом 1907 года; в противном случае партнерство является общим партнерством.

Необходимые этапы:

Для учреждения ограниченного партнерства необходимо отправить следующие формы вместе с регистрационным взносом в CRO:

➯ Форма LP1 (Заявка на регистрацию ограниченного партнерства)

Эта форма должна быть подписана как генеральным, так и ограниченным партнером.

➯ Форма LP3 (Отчет о капитале, внесенном ограниченными партнерами)

Отчет о капитале, внесенном ограниченным партнером (партнерами). Форма также должна быть подписана любым из генеральных партнеров.

Регистрация гражданина страны, которая не является членом Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), в качестве партнера.

Если генеральный партнер является гражданином страны, не являющейся участником Соглашения об ЕЭЗ, который намеревается приехать в Ирландию, чтобы создать бизнес, то такой генеральный партнер должен получить разрешение Министра юстиции и равенства. Доказательства разрешения Министра должны быть представлены вместе с формой. Такие доказательства могут включать в себя карту GNIB (карту, выдану Национальным иммиграционным бюро при Департаменте полиции, то есть сертификат регистрации) или Green Card/Green book (лицевая сторона и обратная сторона).

Если генеральный партнер или ограниченный партнер является компанией, не зарегистрированной в ирландском регистре, к форме должны прилагаться следующие документы:

  1. заверенная копия (и в случае необходимости нотариально заверенная копия) Устава, регламента или учредительного договора компании или другого документа, который является уставом и учредительным договором компании (на языке оригинала);
  2. копия свидетельства о регистрации компании;
  3. копия любых свидетельств о внесении любых изменений в название компании.

Если вышеуказанные документы не на ирландском или английском языке, требуется заверенный перевод. Однако, если генеральный партнер является компанией, не зарегистрированной в Ирландском регистре, следует также обратить внимание на 21 часть Закона о компаниях 2014 года и требования для иностранных компаний с ограниченной ответственностью о регистрации филиала.

 

Компания Law&Trust International предлагает регистрацию партнерства с ограниченной ответственностью в Ирландии, поскольку это подразумевает следующие преимущества:

  1. Выгодный налоговый режим - при соблюдении определенных условий не возникает обязанности уплаты налогов.
  2. Нет обязательства к подаче отчетности в налоговые органы.
  3. Широкий выбор банков для открытия счета на компанию.
  4. Информация о бенефициарных собственниках не находится в публичном доступе.