7 сентября правительство Греции приняло ряд поправок в налоговый кодекс. В том числе изменится ставка налога на прибыль. До 2019 года она составляла 28%. Однако после вступления в силу нового закона, она снизится до 24%. 

Кроме того, был принят еще ряд важных поправок для бизнеса и физических лиц. Налоги с дивидендов после вступления нового законопроекта в силу составят 5%, вместо 10%, как это было раньше. Изменилась налоговая шкала, добавилась ставка 9% для физических лиц, чей доход достигает 10 тысяч евро. Правительство также приостанавливает сборы налогов на прирост капитала при операциях с недвижимым имуществом.

Новые налоговые правила в Греции вступят в силу с 1 января 2020 года. Кроме того, в середине 2020 также вступит в силу закон о снижении размера пенсионных отчислений. В дальнейшем также планируется отказ от налога солидарности. 

Law&Trust предлагает свои услуги физическим и юридическим лицам, которые работают в Греции. Наши специалисты проконсультируют вам относительно особенностей налогового законодательства и расскажут обо всех нововведениях для бизнеса.