Британские Виргинские Острова в августе опубликовали проект Кодекса Economic Substance. Однако документ требовал доработки, поэтому власти юрисдикции приняли решение преобразовать его в Правила с комментариями. Возможность добавления комментариев к нормативным документам подобного рода предусмотрена статьей 17 Закона об экономическом присутствии британской территории.

Как сообщают в правительстве БВО, Правила будут отличаться минимально от ранее опубликованного Кодекса. Будет изменена структура документа и добавлены некоторые доработанные пункты, а также пояснения к ним. Сейчас власти проводят консультации относительно дополнения Правил, а рассмотрение итоговой версии ориентировочно произойдет 30 сентября.

Ранее Европейский Союз выдвинул ряд претензий к коронованным территориям Великобритании, в том числе к Джерси, Гернси и Британским Виргинским Островам. Правительство Еврозоны обеспокоено непрозрачностью деятельности компаний, зарегистрированных в указанных юрисдикциях, а также в невозможности установления конечного бенефициара. Таким образом, юрлица могут быть использованы для отмывания денег, подготовки террористических актов и других противозаконных видов деятельности. 

Юридическая компания Law&Trust предлагает свои услуги физическим и юридическим лицам, которые желают открыть компанию или филиал на Британских Виргинских Островах. Мы знаем обо всех особенностях регистрации и ведения деятельности на этой территории. Специалисты Law&Trust проконсультируют по вопросам бизнеса, помогут зарегистрировать фирму и окажут сопутствующие услуги, такие как открытие банковского счета в юрисдикции, присвоение юридического адреса и т.д.