Европейский союз опубликовал новый перечень “налоговых убежищ”. В этот список включаются юрисдикции, которые не сотрудничают с налоговыми органами стран ЕС, не предоставляют информации о юридических лицах, не предоставляют сведений о конечных бенефициарах компаний. Также в перечень включаются государства, которые не выполняют рекомендаций Евросоюза по вопросам реформ налоговых органов.

В обновленную редакцию “черного списка” ЕС включены два государства. Государство Ангилья было добавлено в перечень с формулировкой “не соответствует международным стандартам по прозрачности и обмену информацией в налоговой сфере”. Также был добавлен и Барбадос, но эту юрисдикцию внесли в список с формулировкой “частично соответствует”.

Два государства были исключены из “черного списка”, как соответствующие требованиям. В частности, Евросоюз исключил из перечня Каймановы острова, которые провели реформу инвестиционных фондов. Также был пересмотрен и статус Омана, который ратифицировал конвенцию ОЭСР об административной помощи и принял поправки в действующий закон об обмене налоговой информацией.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги для клиентов, работающих в странах Европейского Союза. Мы поможем выбрать наиболее подходящую юрисдикцию для вашего капитала.