биткоин и другие криптовалютыЧто такое криптовалюта

Криптовалюта – это виртуальная валюта, которая не имеет реального аналога. Она сегодня очень быстро развивается, и это подтверждает постоянное и быстрое повышение ее курса, увеличение  числа майнеров и разработка нового оборудования для майнинга.

Криптовалюта в будущем будет выгодна в качестве средства для платежей, потому что отсутствует комиссия, нет ограничений на перемещение средств и обеспечивается высокая анонимность.

Зачем Вам банковский счет под бизнес, связанный с Bitcoin

В современном мире невозможно представить себе компанию, у которой нет счета в банке. Обходиться без банковского счета может лишь предприятие, созданное для целей владения каким-либо имуществом и не осуществляющее никакой активной деятельности, в особенности связанной с Bitcoin.

Как выбрать банк для открытия счета под Bitcoin-бизнес

Мы понимаем, что Bitcoin имеют жизненно важное значение для любого растущего бизнеса в сет на текущий момент. Bitcoin с каждым днем получает все большее распространение, более того, некоторые юрисдикции начинают  открывать свои границы для криптобизнеса. Так, к примеру, весной 2014 года некоторые Кипрские школы начали принимать Bitcoin в качестве оплаты за обучение.

Открытие счета для деятельности, связанной с криптовалютами, будь то ее «добыча»  или организация ресурса «обменника»(биржи криптовалюты) - это процесс несколько усложнённый тем, что законодательство, как и банковское регулирование, еще не готово к таким инновациям в финансовом секторе многих юрисдикций. Специфика рынка такова, что лишь некоторые из них допускают открытие банковских счетов для такого вида деятельности.

Для открытия банковского счета для Bitcoin и других криптовалют обращайтесь к юристам компании Law&Trust International. Также, дополнительную информацию по данному направлению вы сможете узнать при телефонной беседе с нашим специалистом, чате или личной беседе в офисе компании.

Такая ситуация обусловлена инертностью законодательства на фоне прогресса электронных средств коммуникации.

Открыть счет для Bitcoin-бизнеса не так сложно, если Вы обратитесь за помощью к квалифицированным и опытным профессионалам. Без их помощи придется трудно, поскольку  далеко не каждый банк может позволить себе открыть счет для такого вида деятельности, и в добавок ко всему Вам придется объяснять каждому сотруднику банка отдельно за что именно Вы и Ваша Компания будете получать деньги и пройти все процедуры AML и KYC. И даже после этого, шансы открыть счет для биткоин-проекта(биржи, майнинга и т.д.) крайне малы.

Любой компании, а тем более той, которая работает с Bitcoin, для осуществления коммерческой деятельности необходимо открыть расчетный счет в надежном банке. Компания Law&Trust International сотрудничает с более чем 120 банками по всему миру. Мы поможем Вам открыть расчетнй счет в надежном бане для Вашео Криптобизнеса.