Visa – один из крупнейших мировых операторов платежей, и ее сервис VisaNet дарит потрясающие возможности для международного бизнеса. Платежная система может обработать до 65 тысяч финансовых операций в секунду. Постоянные обновления повышают пропускную способность системы. Оператор платежей Visa – это:

  • 3.3 млрд платежных карт в большинстве стран мира;
  • Прием платежей в 46 млн торговых точек в более чем 200 странах по всей планете;
  • Работает с 15 900 банками и другими финансовыми организациями;
  • Возможность проведения транзакций в 160 валютах; 
  • Суммарный объем финансовых операций – $11 трлн.

Бизнес постоянно вынужден проводить различные платежи через интернет, поэтому подключение к сервисам Visa может значительно упростить работу. Однако нередко компании сталкиваются с проблемами. Сервисные службы тщательно проверяют юридических лиц, которые подключаются VisaNet, и любой недостаток в документах может привести к отказу.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги подключения к платежным сервисам Visa для бизнеса. Наши юристы нашли решение, которое позволит значительно снизить риски. Мы осуществляем подключение с предварительной регистрацией компании в Великобритании с открытием расчетного счета в юрисдикции и подключением платежного шлюза Stripe. Процедура включает три основных шага. Рассмотрим ее более подробно.

Шаг 1 – регистрация юридического лица в Великобритании

Для подключения бизнеса к VisaNet, сначала нужно создать компанию в надежной юрисдикции. Наиболее подходящим вариантом станет открытие юридического лица в Великобритании. После того как организация будет зарегистрирована, для нее будет открыт расчетный счет с подключением к системе Stripe, что значительно упростит регистрацию в VisaNet. 

Предпочтительной формой собственности юридического лица станет Ltd – британский аналог общества с ограниченной ответственностью. Регистрация такой компании проходит в Company House. В организациях, зарегистрированных как Ltd, ответственность собственников ограничивается их долей в уставном капитале. Такие компании являются резидентными и владеть их акциями могут как физические, так и юридические лица. Однако важно знать, что согласно законам Великобритании, один из акционеров или руководитель компании могут быть и нерезидентами. 

Законодательство юрисдикции позволяет открыть организацию с уставным капиталом от 2 фунтов. Однако компании обязаны вести все необходимые учетные документы и подавать отчетность в установленные сроки.

Юридическая компания Law&Trust предлагает открытие компании в Великобритании без вашего личного участия.

Какие документы нужны для регистрации Ltd

Для того чтобы создать организацию в форме собственности Ltd, заявителю нужно подготовить следующие документы:

  • Удостоверение личности директора;
  • Подтверждения адреса проживания руководителя;
  • Сведения об акционерах (без копии паспортов);
  • Сведения об уставном капитале;
  • Номинальная стоимость доли каждого учредителя, и схема распределения акций.

Сколько стоит регистрация компании?

Регистрация юридических лиц в Великобритании может иметь различную стоимость, в зависимости от того, какие именно услуги необходимы. Компания Law&Trust предлагает базовый вариант регистрации, а также юридическое лицо с апостилированными документами. 

Примечание: в стоимость наших услуг входят услуги доставки документов

 

Пакеты услуг по регистрации компании английской Ltd.
Какие документы вы получите
Цена, Евро
Сроки
Базовый
Сертификаты акций
1100
1-2 дня
Решение учредительного совета
Устав организации
Документы об инкорпорации
Учредительный договор
Комплект документов
Юридический адрес
Свидетельство о государственной регистрации Ltd.
Базовый с апостилем
Комплект документов + копии с апостилем
1600
2-3 рабочих дня

Шаг 2 – открытие корпоративного счета

После завершения регистрации юридического лица, необходимо зарегистрировать счет в банке. Финансовые организации крайне осторожно относятся к нерезидентам, поэтому с открытием расчетного счета часто возникают проблемы. Чтобы избежать этих неприятностей, стоит воспользоваться услугами британской платежной системы. Добиться положительного результата гораздо проще, а требованиям Visa и Stripe она полностью удовлетворяет.

Британская платежная система оказывает услуги как для юридических, так и для физических лиц. Помимо стандартных услуг, вы также можете:
  • Проводить операции с криптовалютами;
  • Пользоваться инвойсингом;
  • Установить POS-терминал в странах, где присутствует сервис.

У платежной системы также есть собственный сайт и приложение на iOS. Она является резидентом Великобритании, а также имеет офисы в Лондоне и Риге. Сервис позволяет работать с несколькими валютами, в том числе с долларами, евро и рублями. В общей сложности она поддерживает 34 вида валют. Также с помощью платежной системы компания может открыть ESCROW-счет, получить займ, провести конвертацию валют онлайн. Личный визит в офис для открытия не требуется. Кроме того, сервис осуществляет выпуск платежных карт. 

Тарифы для пользователей платежных систем следующие:

 

Тип услуги
Стоимость обслуживания, EUR
 
Международный
Резидент ЕС
Регистрация счета
750
20
Мин. остаток
1 000
-
Закрытие счета
130
7
Комиссия за денежный перевод в платежной системе
5
0,15
Переводы EUR в Европейской экономической зоне
45-100
0.35-2.0
Переводы EUR вне ЕЭЗ
75-120
75-120
Комиссия за обслуживание
200
2.99

 

Если компания не пользуется счетом или проводит менее 10 транзакций в месяц, платежная система начисляет комиссию в размере 500 евро.

Документы для регистрации в платежной системе

Все документы, которые необходимы для регистрации счета, нужно отсканировать и отправить вместе с формой заявления. Вам нужно подготовить:

  • Заверенную копию паспорта директора;
  • Подтверждение адреса проживания (договор аренды, договор купли-продажи, чек об оплате коммунальных услуг);
  • Биографию руководителя;
  • Свидетельство о регистрации;
  • Устав или учредительный договор;
  • Доказательство хозяйственной деятельности (налоговая декларация, отчет в контролирующие органы и т.д.);
  • Краткое описание сферы деятельности и особенностей компании.

Все документы должны быть нотариально переведены и заверены. Кроме того, от вас может потребоваться дополнительная документация.

Шаг 3 – подключение Stripe

Stripe – это международный сервис приема платежей, который считается одним из самых гибких и надежных в мире. Однако список стран, в которых он работает, очень ограничен. Он не включает Россию и Украину, поэтому регистрация компании в зарубежной юрисдикции является важным шагом. Юридическая фирма Law&Trust предлагает сопровождение процедуры, от подготовки, до подтверждения подключения к Stripe.

Важным преимуществом платежного сервиса является его универсальность и широкие возможности для интеграции. Его легко можно внедрить на большинство популярных платформ для сайтов и для API. После одобрения заявки Stripe, вы сможете принимать платежи не только от Visa, но и от Mastercard, American Express и других известных платежных систем.

Также компания имеет возможность подключиться к Visa Checkout. Это дополнение ускоряет проведение транзакций, что позволит увеличить продажи. Также с помощью Stripe вы имеете возможность приема платежей по подписке.

Юридическая компания Law&Trust предлагает полный комплекс услуг по подключению к VisaNet и Stripe. Наши юристы помогут зарегистрировать компанию, подготовить все необходимые документы, и возьмут на себя взаимодействие с представителями платежных систем. Свяжитесь с нами прямо сейчас, и специалисты нашей компании предоставят подробную консультацию.