Объединенные Арабские Эмираты всегда отличались смелым подходом к инновациям. Свой шанс в этой стране получат и криптовалютные компании, а также блокчейн-стартапы. В Дубае будет создана “криптодолина”, в которой криптоорганизации смогут развивать свой бизнес и использовать привлекательные режимы налогообложения. 

С подобной инициативой на Всемирном экономическом форуме выступила биржа Дубая (DMCC). Представители компании заявили, что “криптодолина” будет находиться в главном деловом районе города. Гендиректор DMCC Ахмед бин Сулайем заявил, что таким образом биржа намерена поддержать стартапы со всего мира, и обеспечить им достойные условия для развития. Разработка проекта ведется в партнерстве со швейцарской компанией CV VC, которая специализируется на венчурном финансировании.

В “криптодолине” будет собственный “инкубатор стартапов”. Кроме того, DMCC планирует привлечь в экономическую зону людей с большим опытом работы в отрасли блокчейна. В “криптодолине” будет действовать специальный налоговый режим, при котором стартапам не придется платить подоходный налог.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги клиентам, которые намерены зарегистрировать криптовалютный или блокчейн-стартап в ОАЭ. Наши юристы подробно расскажут об особенностях и преимуществах работы в свободной экономической зоне в Дубае, помогут зарегистрировать организацию, получить необходимые лицензии и т.д.