Регуляция взаимоотношений в сфере криптовалют должна быть более жесткой, считают власти ТаиландаЧиновники намерены добавить регуляторные нормы в законодательную базу страны, дабы защитить потенциальных жертв, среди пользователей системы блокчейн и криптовалют. В частности, Виссану Кре-Нгам, который занимает пост вице-премьера, утверждает, что злоумышленники могут воспользоваться пробелами в законодательном поле и совершать мошеннические акты.

Стоит упомянуть, что контролирующие нормативы на рынке криптовалют уже действуют. Они были приняты в Таиланде в этом году. Однако вице-премьер Королевства считает, что этого недостаточно для максимально эффективной защиты пользователей. По его словам, новые тенденции в сфере электронных денег, вынуждают жестче реагировать на угрозы.

«Для того, чтобы мы могли успевать за развитием технологий, законы должны быть адаптированы» - заявил Кре-Нгам на Саммите по финансированию борьбы с терроризмом. Также, он отметил, что ныне-действующая правовая база дает возможность финансировать уголовные элементы и отмывать деньги, полученные от незаконных источников.

Власти Таиланда активно следят за индустрией криптовалют и, с определёнными ограничениями, позволили финансовым организациям своей страны заниматься электронными деньгами. Летом, Банк Таиланда заявил о готовящимся проекте «Inthanon» - собственной криптовалюте. Отмечается, что проект готовится к завершению в марте следующего года.