Компания Law&Trust International предоставляет услуги по сопровождению открытия банковских счетов в зарубежных банках более 12 лет и наши сотрудники  на своем опыте знают все подводные камни процесса, а также всю тягость требований, которые выставляют иностранные банки для нерезидентов. Стоит заметить, что последнее время требования банков существенно ужесточились: требуется подавать больше документов как по деятельности компании, так и по ее бенефициарам; ряд банков ограничили сотрудничество с классическими оффшорами, а сроки принятия решения по открытию счетов затягиваются. В ходе этих событий, клиенты ищут пути упростить себе жизнь и найти максимально простой способ открыть себе счет в новом банке, что, к сожалению, делает их легкой добычей для банков-мошенников.

Недавно сотрудники Law&Trust International в очередной раз столкнулись с мошеннической схемой одного банка на Маврикии – Commercial Exchange Bank, который завлекал легким быстрым дистанционным открытием счета  без предоставления оригиналов документов компании, без каких-либо ограничений по деятельности и юрисдикции компаний и бенефициаров. Для открытия счета единственным условием было оплатить депозит в круглую сумму на присланные реквизиты. Конечно же, после перечисления указанной суммы банк пропадал, оставляя потенциальных клиентов ни с чем.

Одним из базовых принципов Law&Trust International является защита и безопасность  существующих и потенциальных клиентов. От лица нашей компании просим Вас быть бдительными! Как известно «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Не существует банков, которые открывают счета в течении нескольких часов, без документов и каких-либо требований к компании и бенефициарам, при этом требуя оплаты определенных ничем не обоснованных денежных средств на присланные реквизиты.

Берегите себя и свои средства! Не будьте легкодоступными для мошенников!

За открытием счета обращайтесь к квалифицированным сотрудникам компании Law&Trust International!