Правительство Бельгии приняло новые сроки подачи деклараций

Правительство королевства Бельгия утвердило новые сроки подачи деклараций для тех лиц, которые попадают под обязательное декларирование. В начале мая, Министерство финансов подтвердило информацию о том, что старт подачи документов по финансовой и налоговой деятельности компаний в Бельгии начнется с 3 мая.

Дополнительным распоряжением правительство уточнило сроки для всех предпринимателей страны, опираясь на их состояние резидентности. Для резидентов страны, подача заявки начнется с 21 мая и продлится до конца июня, а для-нерезидентов - с 1 июля.

Позднее, при помощи сервисе Tax-on-web произойдет возврат бумажных деклараций. Для граждан и агентов с гражданством Бельгии срок подачи будет продлен до 11 июля, а для контрагентов и представителей компании с бельгийским паспортом - до 24 октября.

Для не-резидентов, применяются такие сроки:

  • Возврат документации из органов контроля - до 7 ноября 2019 года;
  • Срок подачи декларации для физических лиц и контрагентов- до 5 декабря 2019 года.

Также правительство предполагает, что в случае задержек планирует продлить сроки, но не позднее чем на 5-7 календарных дней в декабре текущего года. В противном случае, владельцам компаний прийдется самостоятельно решать вопросы по подаче налоговой документации в персональном порядке.

Компания Law and Trust International предоставляет возможность зарегистрировать компанию в Бельгии. О стоимости и особенностях регистрации, просим связываться с нашими менеджерами.