Корреспондентские отношения между банками в современном мире, являются неотъемлемой составляющей деятельности любого банка. Установление такого рода отношений позволяет банкам эффективно совершать проведение платежей в иностранной валюте для выполнения любых разрешенных действующим законодательством расчетов по экспортно-импортным контрактам и расчетов внутри страны в связи с операциями корреспондентов и их клиентов.

Значение корреспондентских отношений, с учетом их преимуществ, со временем только возрастает. Тем ни менее, существует немалая проблема, связанная с поиском подходящего и надежного банка-партнера. Выбор недобросовестного партнера может навлечь на Ваш банк значительные риски. С целью недопущения этого, необходимо проводить многосторонний анализ возможных корреспондентов, осуществлять проверку их финансового положения и репутации, а также рассматривать соответствие их услуг потребностям Вашего банка. Задача эта не из простых и требует профессионального и ответственного подхода.

Компания Law&Trust International обладает серьезными знаниями и опытом работы с банками (мы уже больше десяти лет сотрудничает с более чем 120 банками по всему миру). Специалисты Law&Trust International помогут вашему банку отыскать наиболее подходящего и надежного партнера, а также помогут Вам открыть корреспондентский счет в любой юрисдикции. Мы в кратчайшие сроки организуем для Вас открытие корреспондентского счета типа “Ностро”. Счет “Ностро” является текущим счетом, открытым на имя банка у банка-корреспондента. Чтобы иметь возможность контролировать состояние своего счета “Ностро” банк создает на своем балансе “внутренний корреспондирующий счет”, где он со своей стороны фиксирует все движения по своему счету “Ностро”.

В процессе открытия корреспондентских счетов компания Law&Trust International осуществляет поиск подходящего банка-корреспондента, оформляет необходимые для регистрации счетов документы банков-резидентов и банков-нерезидентов, обеспечивает банки информационной поддержкой по данному вопросу в точном соответствии с требованиями современного законодательства.

Открыть корреспондентский счет в США, Европе, Азии теперь просто как никогда!