Про обязательное хранение отчётности компаниями на Доминике
Про обязательное хранение бухгалтерской отчётности компаниями на Доминике
Зарегистрированная в Доминике компания обязана хранить бухгалтерские записи, с помощью которых всегда возможно определение финансового состояния компании и/или достаточных для учёта и объяснения сделок компании. Такие записи компания в любое время должна быть готова предоставить в распоряжение Регистратора.
При этом под бухгалтерскими записями подразумевается следующее:
- Финансовая отчетность;
- Контракты;
- Инвойсы;
- Все книги;
- Квитанции;
- Любой другой соответствующий документ, который имеет отношение к финансовой деятельности компании, в том числе к активам и обязательствам компании, которая зарегистрирована в соответствии с законодательством Доминики.
Компания, помимо отчетности, обязана хранить копии по всем решениям, которые принимались директорами , комитетом директоров, акционерами, комитетом акционеров и комитетом служащих.
Также на хранении должны быть протоколы собраний всех перечисленных выше групп.
Компания, намеренно нарушившая вышеуказанные требования, будет оштрафована на 100 долларов США за каждый день, в течение которого происходит нарушение.