Служба внутренних доходов и Минфин США объявили о послаблениях для компаний, которые сейчас страдают от пандемии коронавируса. В частности, традиционный День Налогов, который традиционно назначается на середину апреля, в этом году перенесен на 15 июля. Этот день – последний, когда организации могут подать отчетность и уплатить федеральный подоходный налог.

Срок подачи документов продлен для всех категорий налогоплательщиков. Нововведение распространяется на физических лиц, корпорации, трасты, плательщиков налога на самозанятость и т.д. Кроме того, налогоплательщикам не нужно обращаться в Службу внутренних доходов и подавать какие-либо запросы для продления срока. Никаких штрафов или дополнительных платежей также уплачивать не нужно.

Также Минфин США опубликовал распоряжение для компаний, которые по каким-либо причинам не могут подать отчетность до Дня Налогов. Если физлицу-налогоплательщику требуется дополнительная отсрочка, ему нужно заполнить форму 4868. Юридические лица должны подать форму 7004.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги для плательщиков подоходного налога в США. Наши юристы держат руку на пульсе событий относительно послаблений из-за COVID-19. Мы расскажем обо всех нововведениях, и поможем воспользоваться ими.