Налоговое управление Мальты опубликовало заявление, в соответствии с которым компании могут предоставить отчетность по корпоративному налогу на прибыль позднее. Отсрочка касается юридических лиц, чей отчетный период закончился 31 декабря 2019 года. В соответствии с постановлением налогового ведомства, подать декларации можно до 16 декабря 2020 года.

Ранее правительство Мальты уже принимало решение перенести сроки подачи отчетных документов за 2019 год. В частности, компании могли отчитаться по корпоративному налогу на прибыль 27 ноября 2020 года. Однако из-за сложившейся обстановки в мире, Мальта вновь готова пойти навстречу корпорациям, которые зарегистрированы на территории государства.

В заявлении говорится, что соответствующее решение было принято налоговым органом Мальты в связи с очередным обострением ситуации с коронавирусом в мире, что создало проблемы для компаний. Кроме того, налоговый орган столкнулся с проблемами при соблюдении сроков со стороны компаний. Директоры и бухгалтеры не успевают подготовить необходимую отчетность. 

Юридическая компания Law&Trust предлагает юридические услуги для клиентов, работающих на Мальте. Наши специалисты предоставят консультацию, а также помогут подготовить и подать отчетность в контролирующие органы