Казахстан и Кипр подписали договор об избежании двойного налогообложения

Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, министр финансов Республики Казахстан Алихан Смаилов и министр иностранных дел Республики Кипр Никос Христодулидис подписали Конвенцию между Правительством Казахстана и Правительством Кипра об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы. 

По сообщению финансового ведомства Республики Казахстан, данный документ позволит предотвратить двойное налогообложение между Казахстаном и Кипром. Также Конвенция позволит укрепить сотрудничество налоговых служб обоих государств путем обмена информацией по всем видам налогов.

В Министерстве иностранных дел также подвердили факт подписания Конвенции. В пресс-релизе ведомства говорится, что заверенный ранее документ позволит обеим странам проводить обоюдный контроль по работе с налоговыми данными, особенностями снятия налогообложения, а также послабить требования к компаниям и резидента Республики Казахстан по вопросам уплаты пошлин и налогов.

Компания Law and Trust International предоставляет возможность зарегистрировать компанию на Кипре. По вопросам стоимости и особенностям регистрации, просим обращаться к нашим юристам.