Хорватия ратифицирует международную конвенцию BEPS MLI. Документ подразумевает комплекс действий, предусматривающих борьбу с размыванием налоговой базы, а также по выведению прибыли из-под налогообложения. После ратификации власти государства передадут ратификационный документ на хранение. Конвенция MLI вступает в силу для того или иного соглашения 1 числа месяца, следующего месяца после трехмесячного периода ратификации грамот обеими сторонами.

Положения конвенции вступят в силу с 1 января 2021 года. Также предусмотрен шестимесячный переходной период для налогов, которые не указаны в ратификационной грамоте. Полный перечень налогов, в отношении которых будет применяться MLI, на сегодняшний день неизвестен. Точный список будет опубликован сразу после передачи ратификационной грамоты на хранение. Также государство представит список оговорок и уведомлений, которыми дополнен законопроект.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги клиентам, которые работают в Хорватии. Наши специалисты подробно расскажут о конвенции BEPS MLI, а также помогут подготовить компанию к переходу на новые правила деятельности.