С 30 июня 2021 года в юрисдикции Сент-Винсент отменяются льготные правила для иностранных компаний. Теперь все организации, которые были зарегистрированы как нерезиденты (IBCs), будут приравниваться к коммерческим фирмам (BCs), а соответственно, они обязаны уплачивать налог на прибыль в размере 30%. Уплачивать придется налог с доходов, полученных во всех странах.

Компаниям придется подавать информацию о держателях акций, а также о руководителях. Отчитываться нужно в Управление по финансовым услугам Сент-Винсент (FSA). Все юридические лица обязаны хранить всю информацию в собственном офисе на территории юрисдикции. Крупному бизнесу нужно подавать финансовые отчеты, а малым организациям – декларацию о финансовой состоятельности. Также в Сент-Винсент запретят эмиссию ценных бумаг “на предъявителя”.

Юрисдикция меняет правила в связи с риском попадания в “черный список” Европейского Союза. Также Сент-Винсент планирует присоединиться к Плану ОЭСР. Бизнес негативно воспринял эти нововведения. Эксперты уверены, что страна склоняется перед глобальными трендами, и ее решения могут оказать негативное влияние на ВВП государства.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги компаниям, работающим в юрисдикции Сент-Винсент. Наши специалисты помогут вам найти другую страну и перерегистрировать компанию в оффшорной юрисдикции с более привлекательными условиями.