Изменения налогов в Саудовской Аравии, Индии, Тринидад и ТобагоИзменение налоговой нагрузки в ряде стран произошли в рамках разных государственных программ. Если в Саудовской Аравии изменится налогообложение на земледельческие наделы для развития АПК, то в Индии, а также в Тринидад и Тобаго будут пересмотрены нормы НДС, страховые взносы и имущественный сбор.

Итак, давайте по порядку.

Саудовский налог на землю

В Саудовской Аравии планируют ввести налог на неиспользованные земли в районах, предназначенных для развития. Предварительная ставка будет равна 2,5%. Данные меры будут распространяться только на значительные земельные участки в Эр-Рияде. Позже налог будет распространен на другие районы страны и на небольшие участки, чтобы повысить предложение на покупку жилья в стране.

Индия: особые условия для поставщиков товаров

В то же время, в Индии внесут ряд мер для поставщиков услуг и товар. Для таких компаний планируют ввести два ограничения на освобождение от регистрации и уплаты НДС в размере 4 миллиона рупий (57 530 долл. США) и 2 миллиона рупий соответственно. Пороговое значение для регистрации поставщиков услуг будет по-прежнему составлять 2 млн. рупий, а в случае особой категории компании - 1 млн. рупий.

Также  для поставщиков услуг будет предоставлена ​​составная схема с налоговой ставкой в ​​шесть процентов (3% CGST плюс 3% SGST) с годовым оборотом в предыдущем финансовом году до 5 млн. рупий. Для компаний будут установлены предел годового оборота для доступа к схеме составления для товаров до 15 млн. рупий.

Имущество в Тринидад и Тобаго под 3% годовых

Правительство Тринидад и Тобаго начало процедуру оценки ответственности налогоплательщиков в связи с новым налогом на имущество. В скором времени государство выпустит оценки для владельцев и арендаторов объектов недвижимости.

По словам министра финансов государства Колма Эмбера, данный налог в размере 3% будет взиматься с 90-процентной годовой стоимости аренды имущества. Вся процедура будет занимать не более 12 месяцев.

 

Компания Law and Trust International предоставляет возможность  зарегистрировать компанию в Индии. Для более детальной информации по особенностям регистрации, обращайтесь к нашим менеджерам.