Власти Греции готовят приятное нововведение для ряда категорий работающего населения. В частности, планируется принять законопроект, согласно которому в 2020 году уменьшатся ставки налогообложения. В особенности, нововведения коснутся интернет-бизнеса, самозанятого населения, наемных рабочих и работающих пенсионеров.

В правительстве намерены уменьшить ставку налога на доходы физических лиц до 9%. В 2019 году она составляет 22%. Норма распространяется на сотрудников и самозанятых лиц, которые получают не более 10 тысяч евро. Законопроект должен стать частью программы “Новая Демократия”, которая должна снизить налоговую нагрузку на бизнес и домашние хозяйства.

Для фрилансеров есть и другие положительные новости в плане налогообложения. В частности, самозанятые лица смогут получить скидку до 177 евро, при декларировании годичного дохода от 8 626 до 20 000 евро. Данная норма распространяется на плательщиков, у которых нет детей.

Law&Trust предлагает свои услуги для предпринимателей и юридических лиц, которые ведут бизнес в Греции. Юристы компании проконсультируют вас относительно новых правил налогообложения и помогут провести налоговую оптимизацию таким образом, чтобы вы уплачивали налоги по выгодной ставке.