Британские Виргинские острова готовятся внедрить новую меру по привлечению инвестиций. Как заявил премьер-министр Коронованной территории Эндрю Фахи, юрисдикция готовит к запуску программу Invest-and-Stay. Суть ее заключается в том, что лица, которые инвестируют средства в экономику Британских Виргинских островов, смогут получить вид на жительство в упрощенном порядке.

По словам премьер-министра БВО, экономика страны имеет громадный потенциал для развития. В первую очередь, это касается туризма, ведь Британские Виргинские острова находятся в привлекательной климатической зоне. Однако из-за пандемии COVID-19, развитие туристической отрасли оказалось под вопросом. В связи с этим, было принято решение о внедрении программы Invest-and-Stay.

На сегодняшний день условия участия в программе пока не объявлены. Правительство занимается разработкой основных положений Invest-and-Stay. Известно лишь, что программа будет рассчитана на лиц, которые будут проживать на территории БВО и работать в европейских или американских компаниях на удаленной основе. Таким образом, лица, приехавшие на БВО, не отнимут рабочие места у местного населения, но при этом будут покупать или арендовать недвижимость и поддерживать местную экономику.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги для клиентов, которые желают переехать на БВО. Мы расскажем, как получить вид на жительство на этой территории и поможем юридически оформить инвестиции в экономику территории.