Уже с октября 2020 года компании в ОАЭ будут обязаны предоставлять сведения о конечных бенефициарах. Кабмин Эмиратов принял Резолюцию №58, которой установлены требования по ведению этого реестра. В частности, отчитываться о бенефициарах будут все компании, кроме тех, которые работают в так называемых свободных экономических зонах. Все сведения необходимо предоставлять регистратору или лицензирующему органу.

У компаний, которые уже ведут деятельность, есть время для подготовки и подачи данных до 23 октября 2020 года. После получения свидетельства о регистрации в ОАЭ, у новосозданной компании есть 60 дней, чтобы подать все необходимые данные. В соответствии с положениями Резолюции, юридические лица обязаны вести и хранить в офисе реестры конечных бенефициаров, держателей акций и директоров (менеджеров).

Если в компании произошло изменение в руководящем составе, об этом необходимо сообщить не позднее, чем через 15 дней с момента такого изменения. Информация о компании предоставляется всеми юридическими лицами, вне зависимости от его формы собственности.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги для клиентов, которые работают в ОАЭ. Мы расскажем обо всех правилах и требованиях для ведения реестра бенефициаров и поможем подготовить все необходимые документы.