Компаниям, которые ведут деятельность на Каймановых островах, станет проще подавать отчетность. В частности, ряд организаций будут освобождены от необходимости подавать отчетные документы о бенефициарном владении. От этой обязанности освободят юридических лиц, которые получили статус “Зарегистрированного лица” на Каймановых островах.

На сегодняшний день количество “Зарегистрированных лиц” на Кайманах составляет примерно 3 000. Ранее эти компании назывались “Исключенными лицами”. “Зарегистрированное лицо” имеет право не только подавать отчетность в упрощенном порядке, но и заниматься инвестиционной деятельностью без получения лицензии.

Также на Кайманах установлены требования для соответствия статусу “Зарегистрированного лица”. Для этого организация должна уведомить Валютное управление юрисдикции (CIMA) и пройти проверку. Что касается требований по персоналу, у юридического лица должен быть хотя бы один корпоративный директор или два руководителя или менеджера, которые соответствуют квалификационным требованиям CIMA.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги для клиентов, которые ведут деятельность на Каймановых островах. Мы поможем получить статус “Зарегистрированного лица” и подробнее расскажем о его преимуществах.