В Ирландии создадут Центральный реестр бенефициаров

Министерство финансов Республики Ирландия имплементировала Нормативный Акт номер 110 от 5 апреля 2019 года. С текста документа следует, что в стране будет создан Центральный реестр бенефициаров (RBO) владельцев компаний.

Как говорится в преамбуле, такая необходимость возникла из-за рекомендаций по политике AML (борьбы против отмывания) в ЕС. Начиная с 29 апреля текущего года, будет запущен основной сайт центрального регистра. На этом веб-портале будут указаны все необходимые данные по проведению регистрации.

Также стало известно, что с 22 июня 2019 года на сайте RBO можно будет проводить онлайн-регистрацию в добровольном порядке. С этого момента компании получат срок в 5 месяцев для завершения процедуры. В дальнейшем, до конца года те предприятия, которые не успеют закончить регистрацию, будут автоматически внесены в реестр.

Данная норма о бенефициарных владельцам будет распространяться только на юридических лиц из компаний LTD-типа. Компании типа ограниченного партнерства и их владельцы не считаются в Ирландии обязанными к регистрации, а потому, и не должны подавать надлежащую информацию в регистр.

Компания Law and Trust International предоставляет возможность зарегистрировать компанию в Ирландии. Чтобы узнать о стоимости регистрации и ее особенностях, обращайтесь к нашим юристам за консультацией.