Швейцария начала обмен налоговой информацией еще с 19 странамиФедеральное правительство Швейцарии ратифицировало еще ряд соглашений с 19 странами для совершения обмена налоговой информацией. Также в данных документах указывается особый период передачи данных в качестве проверки ее функциональности до конца 2020 года.

Как указывают швейцарские СМИ, среди этого перечня особое внимание обращают на Бруней, Макао, Турция, Перу, Нигерия, Сент-Мартен, Ниуэ, Азербайджан и Албания. Также стало известно, что Оман желает присоединиться к обмену информацией с начала 2020 года.

В будущем правительство Швейцарии планирует заключить соглашение об избежании двойного налогообложения в данных юрисдикциях. Наиболее вероятными партнерами, которые являются приоритетными в 2019 году, станут Турция, Албания, Азербайджан, Бруней и Казахстан. В тоже время, ранее достигнутое соглашение с Ливаном находится на стадии пересмотра из-за повышения налоговых ставок в этой стране.

Компания Law and Trust International предоставляет возможность зарегистрировать компанию в Швейцарии. Чтобы узнать о стоимости и особенностях регистрации, просим связываться с нашими юристами.