Власти острова Джерси объявили об отсрочке вступления в законную силу Закона о финансовых услугах. Этим документом предусматривается создание реестра конечных бенефициаров юридических лиц, зарегистрированных на Коронованной территории. В соответствии с новым распоряжением правительства, закон вступит в силу с 6 января 2021 года.

Правительство Джерси уже второй раз откладывает введение закона. Он был принят еще 14 июля 2020 года, и тогда власти юрисдикции постановили, что документ должен вступить в силу с 1 октября. Однако, столкнувшись с критикой представителей бизнеса о несвоевременном уведомлении, было принято решение перенести вступление в силу на 1 декабря. Теперь представители Джерси постановили продлить срок переходного периода еще на 1 месяц.

Власти считают, что таким образом организации и фонды, зарегистрированные на Джерси, получат лучшие возможности для адаптации к новым требованиям. Кроме того, правительство юрисдикции постановило перенести срок подачи годового отчета. Теперь дедлайн для компаний назначен не на 28 февраля, а на 30 апреля 2021 года.

Юридическая компания Law&Trust предлагает юридические услуги для клиентов, работающих на территории острова Джерси. Специалисты компании расскажут о том, как адаптировать компанию и помогут подготовить все необходимые документы и сведения для реестра бенефициаров.