Учитывая бурное развитие электронной коммерции, мы предлагаем комплекс работ по лицензированию и функционированию платежного агрегатора (шлюза) в Латвии. Данная услуга уже востребована в банках стран Балтии и работает в дополнении к функции работы банка эквайера. Это решение позволяет существенно переносить риски непосредственно с банка на отдельное юридическое лицо (лицензированный платежный агрегатор).

Также данная схема будет способствовать максимизации прибыли, существенно расширяя базу клиентов. Агрегатор сможет самостоятельно проделывать всю необходимую юридическую и техническую работу по подключению максимального количества способов платежей, и предоставлять возможность принимать широкий спектр on-line платежей на условиях «одного окна».

Основные преимущества создания своего Платежного агрегатора (шлюз):

  • Диверсификация рисков с банка на агрегатор (например, chargebacks или потенциальные претензии Платежных систем (VISA и MASTERCARD) выставляются на агрегатор, а не на банк.
  • Существенное снижение репутационных рисков банка.
  • AML процедуры платежного агрегатора vs AML процедуры банка (возможность работать с Клиентами высокого риска).
  • Выделение данного направления в отдельную структуру.
  • После получения лицензии диверсификация на другие рынки ЕС (паспортизация).

Мы предлагаем создание, лицензирование в Латвии и работу над запуском (договора, процедуры и др.) платежного агрегатора. Обратившись за помощью к специалистам компании «Law&Trust International», Вы получите качественные услуги по оптимальным ценам!