Получение второго паспорта и второго гражданства

Получение второго паспорта и второго гражданства

Среди успешных людей всё сильнее набирает популярность практика получения второго паспорта и альтернативного гражданства

Вне зависимости от социального положения гражданина, обладание более чем одним паспортом в любом случае является для него удобным преимуществом:

  • К примеру, для человека по причине политических обстоятельств, путешествия за границу могут быть затруднительными. Внезапное усиление пропускного режима в конкретной стране и в итоге неизвестно, откроют ли тебе визу в следующий раз.
  • Даже если вы можете получить визу, сама процедура получения часто бывает утомительной. И при непосредственном обращении за визой, паспорт, в который будет ставиться виза, будет недоступен для своего владельца в течение нескольких дней/недель, что может отложить его планы и в итоге это может обернуться потерей времени и денег.
  • По окончанию срока действия паспорта в государстве вашего проживания и при невозможности получения нового (война, политическая нестабильность и т.д.) Право и обладание законным вторым паспортом будет для вас крайне полезным, решающим, ключевым.
  • Либо даже при утере своего паспорта, его замена займет некоторое время, и факт законного второго паспорта может быть очень кстати.

Граждане небольших мирных государств, обладающие вторым гражданством, наибольшее внимание обращают на возможность безопасных путешествий во времена политической нестабильности, терроризма или гражданских войн.

Поэтому второй паспорт может выступать и выступает ключевым элементом своей личной безопасности для многих людей, которые владеют международным бизнесом и которым приходится часто летать, для тех, кто является выдающимися личностями, кто является членом состоятельной семьи.