Получение лицензии типа Derivative Issuer License в Новой Зеландии


С 1 декабря 2014 года компании, которые предоставляют финансовые услуги, в том числе, которые осуществляют операции с деривативами, обязаны получить лицензию в Администрации Новой Зеландии по финансовым рынкам. Таким образом, кроме регистрации в Реестре поставщиков финансовых услуг, компании, которые хотят осуществлять деятельность форекс брокеров, должны с 1 декабря 2014 года иметь лицензию Администрации Новой Зеландии по финансовым рынкам (Financial Markets Authority).

Первым шагом для получения лицензии является регистрация компании в Новой Зеландии и подача заявки на регистрацию этой компании в новозеландском Реестре поставщиков финансовых услуг. Приблизительный срок внесения компании в новозеландский Реестр поставщиков финансовых услуг составляет от 8 до 10 недель с момента подачи заявки.

Необходимо учесть, что минимальный уставной капитал компании должен быть не менее 1,000,000.00 новозеландских долларов (приблизительно 770,000.00 долларов США). Компания, которая получила инвестиционную лицензию соответствующего вида, должна постоянно поддерживать собственный капитал как минимум на этом уровне. Без подтверждения наличия уставного капитала Администрация лицензии не выдаст, поэтому капитал должен быть сформирован на момент получения лицензии.

Далее для получения лицензии нужно подготовить, заполнить и подать заявку на получение лицензии в Администрации Новой Зеландии по финансовым рынкам.

Приблизительный срок рассмотрения заявки компании о выдаче лицензии составляет от 3 до 6 месяцев с момента подачи заявки. Срок рассмотрения заявки о выдаче лицензии Администрацией Новой Зеландии по финансовым рынкам является индикативным. Администрация вправе требовать от заявителя новые и дополнительные документы.

В случае, если Вы заинтересованы в получении форекс лицензии для компании, зарегистрированной в Новой Зеландии – обращайтесь к юристам компании «Law&Trust International». Наши ведущие специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы, а также осуществят юридическое сопровождение регистрации компании и получения лицензии.