Налоговая служба Маврикия приняла ряд дополнительных мер по борьбе с уклонением от уплаты налогов. Глава ведомства Судхамо Лал рассказал, что таким образом налоговики смогли собрать на 12% больше налогов, по сравнению с предыдущим периодом, однако одновременно выросли и долги физлиц и предприятий. 

Благодаря реформам, которые произвело правительство для повышения контроля над уплатой налогов, к данной юрисдикции выросло доверие со стороны международных органов. Кроме того, Маврикий дополнительно упростил механизмы получения налогов и сборов, что позволило стране подняться в рейтинге PwC с 10 на 6 место. 

Увеличение налогов произошло, благодаря преследованию неплательщиков. Особое внимание уделили юридическим лицам, которые не подают налоговые декларации. После ряда проверок, проведенных ведомством, извещения о необходимости уплаты налогов отправили примерно 700 компаниям, и еще 300 юридическим лицам был произведен перерасчет с доначислением обязательных платежей.

Law&Trust предлагает услуги компаниям, которые ведет бизнес на Маврикии. Наши специалисты отлично знают обо всех особенностях законодательства данной юрисдикции. Проконсультируем вас по всем вопросам налоговой политики Маврикия, поможем зарегистрировать компанию и предоставим все необходимые услуги для комфортного ведения бизнеса.