Китайская Народная Республика создает максимально привлекательные условия для развития IT-отрасли. Государственный совет КНР принял ряд поправок в налоговую политику относительно IT-компаний. Теперь компании, которые производят интегральные схемы и программное обеспечение, получат выгодные условия для развития своего бизнеса. 

Компании, которые разрабатывают чипы 28 нм или менее, со сроком службы от 15 лет и выше, смогут получить освобождение от корпоративного налога на следующие 10 лет. Если организация занимается разработками чипов 65 нм процесса, они будут освобождены от уплаты корпоративного налога на ближайшие 5 лет, а следующие 5 лет будут платить его по ставке 50%. Компании, разрабатывающие чипы на 130 нм и менее освобождаются от корпоративного налога на ближайшие 2 года, а следующие 3 года будут уплачивать его по ставке 50%.

Кроме того Китай продлил период переноса убытков на 10 лет для организаций, занимающихся разработкой чипов 130 нм и менее. Компании, которые занимаются проектированием интегральных схем, оборудованием, материалами, разработкой программного обеспечения и т.д. также освобождаются от корпоративного налога на ближайшие 2 года, а потом 3 года будут платить его по ставке 50%.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги для компаний, которые занимаются ИТ-разработкой в Китае. Мы расскажем, что нужно для того чтобы получить льготы и представят ваши интересы в государственных органах.