ICO: открыть счет в банке

Выбор банка для ICO - открытие счёта для ICO

Как инвесторам, так и организаторам необходимо перед проведением ICO открыть счёт в банке.

Далеко не каждый банк может открывать счёт в криптовалютах, как по причине отсутствия нормативно-правовой базы как таковой (так называемый "правовой вакуум") в конкретной юрисдикции, где Вам необходимо открыть счет для ICO, так и из-за внутренних ограничений в банке касательно открытия счетов в криптовалюте.

Поэтому если вы хотите провести ICO, открыть счёт в банке вам нужно, обращайтесь за правовой поддержкой к юристам компания Law&Trust International, которые подберут для Вас банк для ICO, а также за консультацией по другим вопросам так или иначе связанным с первичным размещением токенов.

Банк для ICO

На сегодняшний день банки, предоставляющие услуги по обслуживанию криптовалютных активов – это сравнительно малораспространенные и специфические финансовые учреждения.

Далеко не каждый банк работает с криптовалютами и может открыть счет для ICO.

Кроме того, в силу неопределенности правового статуса криптовалют в большинстве юрисдикций, существует риск, что внутренняя политики банка в отношении криптовалюты может измениться, а счета будут заблокированы.

Но даже в таком случае наши юристы смогут помочь вернуть Ваши средства.

Однако, прогресс не стоит на месте, и некоторые банки начинают адаптировать перечень своих услуг под спрос криптовалютного рынка.

Лучшим примером этого является крупный Швейцарский банк Falcon Private Bank начал оказывать полноценный пакет банковских услуг в отношении криптовалют.

Через данный банк можно покупать и продавать криптовалюту, а также открывать счет для ICO, на который, традиционно, будут начисляться проценты. Однако, это не единственный банк, подходящий для открытия счета для ICO.

Банк для ICO может использовать депозиты / кредиты в качестве ключевого конкурентного преимущества и даже своей основной услугой. Каждый текущий депозит в таком банке получит проценты также как и сбережения.

Специалисты считают, что это только начало, и такая четкая граница между традиционными банковскими услугами и альтернативными финансами будет стерта.

Данный процесс идет уже сейчас: развитие онлайн-банкинга и финансовых технологий, а также скорое вступление в силу европейской директивы PSD2, которая поможет сократить количество посредников, участвующих в классических банковских транзакциях, например, при совершении покупок в интернет-магазине.

Все это, несомненно, окажет существенное влияние на финансовое будущее общества, а перспектива интеграции блокчейна в традиционный банкинг растет в геометрической прогрессии.

ICO в Швейцарии

Швейцария на данный момент является одной из передовых стран в вопросе правового регулирования криптовалют.

Резидентам кантона Цуг еще в 2016 году было разрешено оплачивать коммунальные и другие услуги биткоином.

Также в Цуге создана новая некоммерческая организация, Crypto Valley Association, основной сферой деятельности которой стало продвижение и поддержка ICO проектов.

Проведение ICO в Швейцарии, особенно в Цуге, в самое ближайшее время перестанет быть чем-то новым.

Проекты ICO будут поддерживаться также ICO банком UBS Швейцарии в Цуге, Университетом Люцерна, Luxoft, Lykke Corp, консалтинговой фирмой PwC и Thomson Reuters и другими компаниями, изъявившим желание поддержать развитие криптовалюты в Швейцарии.

Для выбора банка для ICO и открытия счета и нем счета, а также за дополнительной информацией обращайтесь к нашим юристам. Law&Trust International оказывает юридические услуги по консалтингу и сопровождению ICO и блокчейн проектов.