64% - «за» :в Швейцарии одобрили пересмотр корпоративного налогообложенияНа последнем референдуме в Швейцарии более 64% избирателей проголосовали «за» по вопросу пересмотра системы государственного корпоративного налогообложения. Благодаря этому решению, парламент обязан отметить предоставление преференций для многонациональных компаний.

По результатам воскресного референдума, где более 64% высказались за ряд предложений, правительство обязано внести в парламент три федеральных проекта закона. Таковыми станут законопроекты по вопросам налогового обложения, по вопросам правил работы международных компаний и по вопросам пенсионной реформы.

Эксперты отмечают, что данное решение приведет законодательство Швейцарии в соответствие с международными налоговыми стандартами, а также снизит базовые налоговые ставки для компаний, чтобі избежать вероятного бегства из страны.

Финансовые аналитики утверждают, что благодаря такому решению, нагрузка на государственные органы и обычных граждан вырастет. Однако взамен этому, граждане Швейцарии будут получать почти 2 миллиарда швейцарских франков в государственную пенсионную систему на ежегодной основе.

Компания Law and Trust International предоставляет возможность зарегистрировать компанию в Швейцарии. О стоимости и особенностях регистрации, просим связаться с нашими юристами.