Руководство фискальных органов Японии продолжает пересматривать налоговую нагрузку для граждан своей страны. Сейчас объектом особого внимания является налог на потребление, который превышает показатели в 10%.

Недавно Международный валютный фонд отметил, что Япония должна перейти к постепенному увеличению ставки указанного налога к показателям в 12,5 и 13% в ближайшем будущем. По мнению представителей МВФ, это поможет решить проблемы с хроническим дефицитом бюджета.

В МВФ отмечают, что правительству Страны Восходящего Солнца следует обратить внимание на «постепенном, заранее объявленном графике повышения ставок налога на потребление в размере от 0,5 до 1,0 процентных пункта».

Чиновники МВФ считают, что увеличение налога стоит производить через регулярные промежутки времени, начиная как можно скорее, и продолжая до тех пор, пока отметка налога не достигнет как минимум 15 процентов.

Последние изменения в систему тарификации были совершены в апреле 2017 года. С того момента, нынешняя ставка налога на потребление в Японии остается на уровне 10.0 процентов. Несмотря на попытки правительства отсрочить или смягчить налоговую нагрузку путем введения сниженного налога на продажи, МВФ призывает власти страны сохранить «унитарную структуру налога».

Оформить регистрацию компании в Японии - это задача не из простых, так как требует опыта и знаний. С помощью специалистов компании Law and Trust International регистрация компании в Японии потребует минимальных затрат финансов и времени.  Для получения более детальной информации - связывайтесь с нашими менеджерами, в общем разделе "Контакты".