В Канаде могут пересмотреть ставку подоходного налогаКанадский Институт Фрейзера полагает, что правительство страны обязано ввести полноценное уменьшение предельных значений по ставкам подоходного налога. Как указано в отчете по вопросам развития налогообложения, реформа федерального подоходного налога может улучшить финансовый и экономический климат Канады уже в ближайшем будущем.

Авторы отчета  утверждают, что недавние изменения в провинциальных и федеральных ставках налога «навредили международной конкурентоспособности Канады». Эксперты полагают, что индивидуальная система налогообложения стала невероятно сложной как для налоговиков, так и для налогоплательщиков.  В отчете также говорится, что затраты на обеспечение соблюдения уплаты налога тоже возрастают, что также негативно сказывается на бизнес-климат в стране.

Авторы документа утверждают, что существует возможность реформирования налоговых расходов (таких как кредиты, отчисления и другие специальные преференции).

«Для уменьшения большого количества налоговых расходов необходимо расширить именно платежную базу государства, тем самым, уменьшить нагрузку на предпринимателей. Это позволит Правительству использовать приобретенные ресурсы для снижения предельных ставок налогов», - отмечают эксперты.

По данным канадских СМИ, общенациональная подоходная ставка будет оставаться в размере 15% без существенных изменений как минимум до конца третьего квартала 2019 года. Ставка налогообложения в разных провинциях Канады также может претерпеть трансформаций, но только в том случае, если исполнительная власть будет принимать решение о пересмотре.

Экономисты  считают, что пока федеральное правительство проводит обзор в этой области, то существенных изменений не последует. Однако специалисты полагают, что при принятии новой подоходной ставки, приток капитала в Канаду и ее рейтинг ведения бизнеса увеличатся.

Компания Law and Trust International предоставляет возможность зарегистрировать компанию в Канаде. Детальную информацию об процедуре и особенностях в регистрации в Канаде, Вы можете узнать у наших менеджеров.