В сентябре вступили в законную силу поправки к закону об отмывании доходов в России, которые были утверждены Государственной Думой в августе. Теперь правила для физических лиц стали жестче, и власти сделали еще один шаг в борьбе с анонимным снятием денежных средств. Были введены дополнительные ограничения для владельцев неидентифицированных карт и кошельков.
Для того чтобы получить возможность обналичивать деньги, теперь придется проходить обязательную идентификацию. Сделать это можно через портал госуслуг, где появится соответствующая опция в личном кабинете. От пользователей потребуется указать паспортные данные и номер СНИЛС.

Для владельцев неперсонифицированных карт и электронных кошельков вывод средств будет жестко ограничен. Пользователи, которые откажутся проходить идентификацию, смогут выводить лишь 5 000 рублей в день и 40 000 рублей в месяц. С помощью ограничений в Госдуме намерены избавиться от проблемы анонимного обналичивания средств, чтобы не допустить отмывания денег и использования их в незаконной деятельности.

Law&Trust предлагает свои услуги клиентам, которые столкнутся с проблемами с выводом средств по новому закону. Наши юристы проконсультируют вас по поводу нововведений в законодательстве, помогут пройти идентификацию и окажут все необходимые услуги для преодоления проблем с обналичиванием денег.