ОЭСР обнародовала отчет по обмену информации в рамках программы CRS

Организация экономического развития и сотрудничества (ОЭСР) обнародовала отчет за предыдущий, 2018 год, в рамках программы CRS. Благодаря этому проекту, команда аналитиков организации смогла произвести анализ систем и правил передачи автоматической информации практически по всему миру.

Как говорится в отчете, срез данных происходил с января 2018 по 31 января 2019 года. В документе выделены два основных критерия проведения проверок и анализа систем автоматизированного обмена информации между странами. Это - прозрачность подачи информации, а также соблюдение правилам налогового законодательства каждой из стран.

По данным отчета, в более чем 100 юрисдикциях, которые учавствуют в программе CRS, было проведены сотни миллионов операций по 48 миллионам оффшорных счетов. Общая сумма средств, которые были под надзором ОЭСР в рамках этой программы, составляют не менее 4,9 триллионов евро.

Авторы отчета отмечают нарастающую тенденцию перехода многих оффшорных юрисдикций к более прозрачным правилам налогообложения и отчетности. Кроме этого, программа BEPS, к которой уже присоединились представители более чем 130 стран, помогает мониторить операции с оффшорными юрисдикциями в дальнейшем.

Компания Law and Trust International предоставляет возможность зарегистрировать компанию в оффшорных юрисдикциях. О стоимости регистрации и ее особенностях, просим уточнять у наших юристов.