Налоговое ведомство Мальты опубликовало новую версию рекомендаций относительно принципов фискального единства. В частности, были дополнены пункты в параграфах VIII-XIX. Изменения касаются оплаты подоходного налога для юридических лиц.

Режим фискального единства был введен в 2019 году. В соответствии с документом, компания может образовать фискальную единицу с дочерней организацией, если основной налогоплательщик владеет не менее 95% акций. При учреждении отдельной единицы, финансовые операции внутри холдинга не учитываются для налогообложения. Доход учитывается только в качестве единицы налогообложения у основного налогоплательщика.

Заявки на режим фискального единства начали принимать с 1 августа 2020 года. Регистрировать компанию нужно в течение 180 дней после окончания налогового периода. В текущем году налоговый орган Мальты установил период регистрации для компаний, чей налоговый период закончился 31 июля 2020 года. Такие компании могут подать заявку до 31 января 2021 года.

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги для корпоративных клиентов, работающих на Мальте. Специалисты нашей компании предоставят консультации по вопросам применения фискального единства и помогут перейти на  этот режим.