Власти Маврикия приняли пакет поправок к Закону о финансах. Это необходимо для восстановления налоговой и бюджетной экономики и преодоления последствий пандемии COVID-19. В особенности изменения коснулись компаний, работающих во внутренних водоемах Маврикия. Организации получают “налоговые каникулы” по корпоративному налогу на протяжении ближайших 8 налоговых периодов. Также при соблюдении некоторых требований, компании могут получить освобождение от НДС при закупке оборудования, необходимого для разведения и вылова рыбы или других аквакультур.

Налоговые послабления коснутся и образовательных учреждений, чьи филиалы представлены на территории Маврикия. Если университет входит в топ-500 ВУЗов мира, его филиал будет освобожден от уплаты налогов на 8 лет, начиная с года, когда филиал начал свою деятельность. Кроме того, ВУЗам не придется платить НДС при покупке оборудования, учебных материалов или программного обеспечения.

Однако послабления будут не для всех. Для иностранных поставщиков программного обеспечения и цифровых услуг с 7 августа текущего года вводится НДС. При этом “иностранный поставщик” – это компания, которая зарегистрирована за пределами Маврикия, и у которой нет собственного представительства на территории государства. 

Юридическая компания Law&Trust предлагает услуги клиентам, работающим или предоставляющим услугам на территории Маврикия. Мы подробнее расскажем о том, как получить необходимые льготы и помогут подготовить необходимые документы.